22 марта 2023, 20:27

В филиале МОУ "СОШ с. Клинцовка"-"ООШ с. Жестянка" детский сад 22 марта отметили народный праздник "День жаворонка" или "сороки". На Руси он считался детским праздником. Воспитатель познакомила детей с обрядами и традициями русского народа. Дети читали стихи, водили хоровод и отгадывали загадки о птицах. Затем воспитатель предложила ребятам попробовать себя в роли пекарей и слепить из теста вот таких замечательных жаворонков. "Мы отнесем их на кухню и наш повар, запечет к полднику. Вот так мы встретили этот праздник. С уважением Дюкарева Т.А.

17 марта 2023, 12:53

17.03.2023 в МОУ"СОШ с. Клинцовка" в рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" проведена беседа с обучающимися 5-7 классов "Правила безопасного поведения в сети интернет". Беседа направлена профилактику деструктивного поведения в сети интернет.

28 февраля 2023, 12:11

28 февраля 2023 года в МОУ «СОШ с.Клинцовка», в филиалах ООШ с. Любицкое и ООШ с. Жестянка прошла акция "ВПР с родителями". Цель акции – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов. В ходе акции родители прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков, выполнили работу, а затем получив ключи от организаторов, осуществили самопроверку. После проведения участники поделились своими впечатлениями о данной акции.

27 февраля 2023, 13:45

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в центре диагностики и консультирования «Родничок» - структурном подразделении ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний», с января 2022 года функционирует служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять в свои семьи детей оставшихся без попечения родителей и детей-сирот.