С 10 по 15 октября 2022 г.в школе проходит региональная Неделя психологии.

05 октября 2022, 20:27

За 8 месяцев 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 77 детей получили травмы различной степени тяжести. В темное время суток зарегистрировано 13 наездов на детей-пешеходов, в том числе 1 - на территории обслуживания МО МВД РФ «Пугачевский».

04 октября 2022, 21:27

Дорогие, уважаемые коллеги, с праздником! Пускай Всемирный день учителя принесет много радости и приятных слов от наших любимых учеников. Желаю нам всем мудрости и упорства в достижении целей, креативного подхода к процессу обучения и отличных результатов! С уважением, директор МОУ "СОШ с. Клинцовка" Татьяна Валентиновна Чугунова.

04 октября 2022, 21:11

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.

16 сентября 2022, 12:30

16 сентября 2022 года в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МОУ"СОШ с. Клинцовка" с участием участкового оперуполномоченного полиции МО МВД России "Пугачевский" майором полиции Калиныным А. С. прошла беседа "Наша ответственность за свои поступки"